Отзыв:

Добрый фильм для семейного просмотра

10.04.2017
Siberia
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: нет

В последнее время стало модно критиковать российское кино. Я этого делать не люблю, считаю, что наоборот, нужно поддерживать отечественного производителя, рассказывать об удавшихся новинках.

Одной из таких новинок стал для меня фильм "Любовь с ограничениями".

Молодой парень Миша (Павел Прилучный), как и все, хочет быть богатым и успешным. Но как же добиться успеха? Услышав по радио о новом Указе Президента про рабочие места для инвалидов, Миша решается на хитрость. Притворившись инвалидом, он идет устраиваться в крупную организацию "Нашгаз" и у него это получается.

И вот уже у Миши шикарная служебная машина, работа в престижном районе Москвы, перспективы... Но так ли это просто ему дается, ведь теперь он играет роль колясочника, прикованного к инвалидному креслу.

Фильм богат на хороших актеров. Безусловно, это в первую очередь, Павел Прилучный. Блестяще с ролью властного беспринципного начальника справился Алексей Чадов. Здесь же Илья Глинников (не питаю к нему особой симпатии, но играет он хорошо) и Анна Старшенбаум. Ну и, конечно, любимец многих девушек, Алексей Воробьев. Как певца я его не особо жалую, а вот в фильмах он мне нравится.

Но самая главная соль фильма это не актеры и сюжет. В картине очень хорошо показана наша суровая действительность: как общество относится к инвалидам, как им сложно в этом мире. "Инвалид - значит, сиди дома..." - фраза работницы метро. Хочется, чтобы им свободно жилось, чтобы они могли позволить себе выйти из дома и наслаждаться всеми житейскими радостями.

Рекомендую этот светлый поучительный фильм к просмотру.

UGRA0205
написал 9 августа 2017 в 18:12

Мне тоже понравился. ))

Criolla
написала 9 августа 2017 в 22:23

Хороший добрый фильм.

Tangram
написал 9 августа 2017 в 22:51

А что, никакой медицинской комиссии для получения документа о том, что он инвалид, главному персонажу не понадобилось?!

krisfreedom
написала 10 августа 2017 в 21:24

Ему знакомый нарисовал справку ) а вообще там не все так просто, не хочется сюжет раскрывать )