Отзыв:

Добрые мурлыки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.08.2013
Достоинства: умные, ласковые, мурчащие
Недостатки: порой дерут обои

Сколько у меня было кошек, все были беспородные. Считаю, что они самые умные. Другие породы тоже нравятся, но домой всегда приносила дворовых. У породистых больше шансов найти хозяина, поэтому беспородных и жалко. Они ж не виноваты, что в них нет голубых кровей. Им тоже нужна любовь и ласка, теплый угол и любящий хозяин. Они так же умеют мурчать и ласкаться. Последняя наша кошка конечно была беспородной. Она стала членом семьи. По утрам приходила будить раньше будильника, придет, ляжет на грудь и урчит, нос облизывает. Чужих детей не любила безумно, чувствовала опасность, пряталась, а потом наоборот нападала и царапала. А вот нашего малыша терпела. Давала ему себя тискать, но порой могла стукнуть лапкой. Всегда прибегала на детский плач, по ночам ложилась на мужа и урчала ему, когда ребенок плакал. Обожала спать на моих волосах, особенно, если я с мокрыми ложилась спать. Она приходила и начинала топтаться по волосам. Я шутила, что она прическу мне делает, а муж - что она лапы вытирает. Когда я болела, она всегда была рядом.
Из минусов можно отметить ободранные местами обои и шерсть на диване, но настоящие кошатники этого не замечают.
К сожалению, наша киска заболела и ее не стало. Надеюсь, ей хорошо на Радуге. Пока что мы не готовы брать новое животное в дом.