Функциональность
Удобство
Отзыв:

Добротный и не дорогой триммер PATRIOT PT 3355 Imperial

29.09.2015
омск
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Недорогой, мощный, удобный
Недостатки: Не обноружил
7800р
Функциональность
Удобство

Думаю дачникам и тем, кто стригут лужайки перед загородными домами пригодиться моя история покупки добротного и не дорогого триммера PATRIOT PT 3355 Imperial.

Начну, на мой взгляд, с важных параметров при скашивании особенно для тех, у кого большой объем работы это вес триммера 6,6кг. На первый взгляд вес весьма маленький, но в жару и на взмокшее потом тело ремень, на котором крепиться триммер все-таки плече заметно «режет» даже с прокладкой, которая в инструкции описана как «Плечевой ремень с мягкими вставками» так, что рекомендую дополнительно чем-то мягким обвернуть.

В комплекте идет с триммером: катушка с леской, трех лопастной нож и пильный диск. Сразу оговорюсь если стричь сорняк, в том числе бурьян толщеной с палец, а не ровнять или косить мягкую траву леска для таких работ не подойдет. Будет очень большой расход лески, её порыв, застревании и как следствие потеря времени. Трех лопастной нож также не всегда показывал хороший результат при срезании крупного сорняка лучше купить отдельно двух лопастной нож, который не идет в комплекте вращательного разгона ножа в данном случае хватает для среза сорняка толщиной до трех сантиметров. Пильный диск справляется на отлично при пилении стволов кустарников (шиповник, сирень и т.п.) диаметром до пяти сантиметров. При кошении травы леской лучше косить на полных оборотах тогда трава не наматывается на головку с леской периодически стоит останавливаться и газануть пару раз тогда вся намотанная и прилипшая трава разлетается сама и можно работать дальше. Думаю по рабочим моментам все понятно.

Про удобство. При транспортировке удобен, так как приводной вал от мотора до режущего элемента разбирается на две части у некоторых других моделей вал сплошной. Минус это или плюс? Плюс в удобстве транспортировке (влезет в багажник многих автомобилей) минус такие модели считаются менее надежными и долговечными в эксплуатации. Конструкция рукоятки сделана по типу «велосипедная» органы управления (кнопка газа) удобно расположены, есть фиксатор от случайного пуска.

Цена - качество. В целом цена соответствует качеству, но есть тонкости. Нет смысла покупать такой мощный триммер, если вы планируете только скос травы, а пиление кустарника вам не нужно. Тут двойная экономия первое вы покупаете менее мощный триммер, который дешевле и второе расход бензина будет меньше на таких машинках.

Из практики все, остальное есть в инструкции к триммеру, не вижу смысла её пересказывать.