Отзыв:

Добротный детектив с элементами триллера.

14.12.2014
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Отличный актерский состав. Хорошая игра актеров. Неплохой сценарий, сюжет развивается интересно.
Недостатки: Не обнаружил.

Фильм вышел на экраны в прошлом году, но я его посмотрел только недавно. Если честно, то в кинотеатре я бы его смотреть не стал. Слишком он мрачный, что ли. Фильм показывает нам всю бренность сегодняшнего бытия. В картине мы видим убийства, драки, насилие. Жуть. Но есть тут и секс, правда, показаны эти сцены тоже с каким-то неприятным осадком.

Детективная история тут развивается довольно динамично, смотреть на то, что происходит на экране достаточно интересно. Все актеры подобраны хорошо, со своими ролями справились они качественно. На экране вы не увидите голливудских звезд, хотя, может быть, это и лучше, уж больно они надоели. Сюжет, правда, предсказуем и уже ближе к середине картины становится ясно кто убийцы и зачем они все это делали.

Однако многие моменты мне были не понятны в тех действиях, которые осуществляли западные полицейские. Наши, я уверен, поступили бы проще, жестче и многое можно было сделать несколько иначе. Хотя, возможно, это такая задумка сценаристов. А работало над этим фильмом их трое. Картина снималась, кстати, тоже тремя странами.