Отзыв:

Добротная зубная паста на каждый день

26.07.2013
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Хорошо чистит зубы
Недостатки: Лично мне маловато свежести

В нескольких своих последних отзывах я упоминала, что из-за проблем с деснами стоматолог мне настойчиво порекомендовал сменить зубную пасту. Пользовалась я долгое время такой пастой, но он ее раскритиковал и сказал, что гораздо лучшим выбором станет паста марок Лакалют или Президент.

Для проблемных десен он посоветовал купить эту пасту (и мне она очень понравилась!). Но так как она лечебно-профилактическая, пользоваться ею нельзя постоянно, а только курсами с перерывом, мне необходимо было подобрать пасту на каждый день, но хорошей марки. Выбор мой пал на такую пасту, как зубная паста PresiDENT Classic.

Уже порядка двух недель чищу ею зубы, могу уже составить свое мнение и поделиться им с вами.

Итак. Паста из классической серии, рассчитана на то, что пользоваться ею можно каждый день утром и вечером. Тюбик совершенно обычный, крышечку нужно откручивать, а не как в некоторых пастах - защелкивать. Мне лично неудобства это не доставляет, вполне себе привычный формат для зубной пасты.

Цвет у пасты мятно-зеленый, на вкус несколько странноватой она мне показалась.

Хотя у нее и довольно свежий вкус, но кажется он немного травянистым, что ли. Наверное, такой эффект из-за того, что в составе еще присутствуют шалфей и ромашка, которые чуть более лекарственный привкус во рту оставляют. По-русски крупными буквами на передней части упаковки почему-то еще не упомянута мелисса, хотя в составе пасты она значится. В общем, я лично не могу сказать, что очень сильный мятный и свежий вкус есть, скорее, он умеренный, не сильно выраженный. Я люблю все же посвежее.

Чистит паста хорошо, зубы становятся гладкими, налет на них не ощущается. Читала в некоторых отзывах, что чуть вяжущее ощущение остается от нее, но у меня такого нет.

Читала, что пастами с фтором в составе нельзя пользоваться долгое время. Потому, если честно, недоумеваю, как эта паста может подходить ежедневно... Или надо ее чередовать с пастами без фтора вовсе.

В общем, паста приятная на вкус, выполняет свою задачу хорошо. Хотелось бы чуть больше ощущения свежести только вот.