Отзыв:

Добротная коллекционная модель

20.09.2017
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Внешний вид, сталь, материалы, немецкое качество
Недостатки: не особо удобен в использовании

Эта модель посвящена 30-летию разработки модели Scout и компания Boker решила отметить эту дату выпуском лимитированной серии ножей в количестве всего 300 штук.

Что можно сказать про сам нож. Его явно не поносишь в кармане каждый день. Не только по причине приличной стоимости, а и по причине удобства в использовании. Например, клипса отсутствует, есть только кольцо для темляка. Лично мне было бы неудобно носить нож просто положа в карман и вытаскивать его за темляк. К тому же, нож не самый легкий: 160 г это прилично, хотя его габариты довольно компактные. В сложенном виде длина ножа немного превышает 10 см. На клинке ножа не предусмотрено отверстия или шпенька для открытия, открывается как Викс, ногтем за выемку. тоже не добавляет удобства, одной рукой не откроешь.

Теперь о приятном. Сталь D2 одна из самых популярных в США и отлично себя зарекомендовала по совокупности всех характеристик. Из своего опыта могу сказать, что точится она легко и долго держит заточку. Рукоять ножа выполнена из кости, накладки полированные, красного цвета. Часть рукоятки у обуха и на конце рукояти металлическая, в целом смотрится очень привлекательно. На накладках расположена эмблема с цифрой 30.

Очень круто смотрится на полке, стал полноправным членом коллекции :)