Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Добро пожаловать в Гантон

12.07.2020
Новокузнецк
Дата: 17.07.2020
Достоинства: сюжет, саундтреки, локации
Недостатки: плохой перевод
Графика
Геймплей
Звук

GTA SA - игра моего детства. И определённо это лучшая часть франшизы. На мой взгляд это уже не игра, а легенда. До сих пор играю. А нравится она мне благодаря следующему.

1) Довольно интересный мир. По сути для создания локаций взяты за основу реальные города США. От Лас-Вегаса взяты казино, к примеру.
2) Интересный сюжет.
3) Классные, порой сложные квесты.
4) Наличие читов (да-да, для кого-нибудь это играет важную роль).
5) Возможность свободно перемещаться, отдохнуть от выполнения квестов.
6) Классные саундтреки (что в меню, что в радио).
7) Возможность побуянить, пострелять, устроить беспредел, погонять на тачках.

Недостатков я не вижу. Разве что корявый перевод фраз. Хотя для особо привередливых геймеров минусом также может послужить графика. Для своего времени она была неплохая. Поэтому я не обращаю внимание.

Эта игра позволила мне немного окунуться в атмосферу американской жизни. Небоскрёбы, бургерные, пиццерии, казино, пустыня и многое другое, что действительно ассоциируется с США.

Также эта игра лично мне помогает снять напряжение. Когда нервы на пределе и раздражает кто-то, можно просто поиграть в эту игру, поубивать в игре кого-нибудь, погонять на угнанной тачке. И тогда придёь успокоение. По сути это почти то же самое, что и позаниматься с боксёрской грушей, чтобы снять напряжение. НО игра не для впечатлительных и не для моралфагов. Не для маленьких детей, т.к. там есть и мат, и убийства (хоть не особо красочные в силу графики), также есть девушки лёгкого поведения.