Отзыв:

Добрая няня для детей.

08.04.2018
Дата: 09.04.2018
Достоинства: Не проявляет агрессии, любит играть, не требует особого ухода.
Недостатки: Плохой охранник

Хотите приобрести собаку, с которой не страшно оставлять детей? Тогда лабрадор-это то, что вам нужно.

Когда дети попросили завести собаку, мы очень долго думали, какая порода нам подойдет больше всего. Перерыли весь интернет, рассматривали разные породы, но в итоге остановили свой выбор на этой породе и очень рады, что не ошиблись.

Наш Оскар (кличка собаки) стал еще одним членом семьи и моим третьим ребенком. Пока он был маленький с ним пришлось повозиться: воспитывать, дрессировать и т. Д. Он хулиганил, грыз обувь и мебель. Все, что попадалось ему на глаза, он считал своей игрушкой. Довел меня до отчаяния. Нам понадобился один год, чтобы воспитать из него "приличного" пса.

Однажды я вывела его на прогулку. Сначала все было хорошо, но стоило ему увидеть движущийся велосипед, он рванул за ним так, что повалил меня на газон и протащим метра три (посмешила соседей, наблюдавших с балкона). После этого я перестала его выгуливать, это делает муж.

Наши дети обожают играть с Оскаром. Часто используют его как фотомодель. Иногда надевают на него свою одежду и фотографируют (бедная собака).

Вообще лабрадоры очень добрые. Оскар никогда не проявляет агрессии ни к своим, ни к чужим людям. Если в дом прокрадутся воры, он их гостеприимно встретит и покажет, где что лежит. Обожает кошек и маленьких детей.

Шерсть лабрадоров не требует особого ухода. Просто иногда его нужно вычесывать.

Мы рады, что приобрели собаку именно этой породы.

Klara22
написала 9 апреля 2018 в 19:32

Хорошая порода, а собаки вообще замечательные существа.

Elemira12
написала 13 апреля 2018 в 21:14

Согласна с Вами. В последнее время эта порода становится одной самых популярных.

Melisandra
написала 22 апреля 2018 в 10:53

Добрейшие собаки, мне они тоже очень нравятся.

Райа
написал 23 мая 2018 в 20:39

Очень красивая собака! Ещё и умная.

Angelinka2
написала 27 мая 2018 в 22:46

Он большой? Рассказываете, прям собачку захотелось, но нет, у меня есть любимица шотландочка

Elemira12
написала 28 мая 2018 в 14:21

Не очень большой. Среднего размера. Чтобы было понятнее, когда он стоит, то спина у него, примерно, мне до колен. Но если прыгнет на задние лапы, может и до лица моего языком дотянуться . А кошки с собаками (особенно лабрадоры) в одном доме дружно живут. Тому есть много примеров. Так что, если есть желание, не вижу препятствий.