Отзыв:

Добрая история с чудесными иллюстрациями.

04.09.2016
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Иллюстрации, хорошая история, прививает семейные ценности.
Недостатки: Не обнаружено

Знакомство с творчеством современной детской писательницы Анны Доброчасовой начали с этой книги. Прочитав аннотацию на Лабиринте и посмотрев сканы страниц, решила заказать (решающую роль при этом сыграли именно иллюстрации).

Все ожидания полностью оправдались. Хорошая добрая история про сестренку - Хвостик и братика Вовку, а также их маму, папу и дедушку. Конфликтная ситуация, когда Хвостик обиделась на Вовку и решила уйти из дома решается очень по-доброму. Все приключения (а их летом на даче – вагон и маленькая тележка, сами понимаете) описаны с юмором и теплотой. Вообще взаимоотношения в семье описаны замечательно: закаляются, чистят картошку, выпускают лунных жуков и даже поправляют дисциплину обязательно всей семьей.

Формат книги небольшой, иллюстрации, как я уже писала, просто волшебные, завораживающие. Книга подойдет для дошкольного и младшего школьного возраста (30 страниц, но текст крупный и много иллюстраций). Сыну 6 лет, заставлял читать перечитывать книгу каждый день целую неделю. Теперь планируем прикупить и другие книги этого автора.