Отзыв:

Добрая годзилла, и злой робот, в Сеуле!

11.01.2016
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Сюжет, оригинальный. Актерский состав. Игра актеров. Раскрывается тема алкоголизма.
Недостатки: Иногда было скучно и нудно смотреть.

Посмотрела фильм «Моя девушка- монстр» 2017 г.

Фильм включает в себя несколько жанров. Это такие жанры, как комедия и мелодрама, с фантастическим уклоном. А вот комедия больше ироническая, много горести и иронии, в фильме, если всмотреться в героев картины.

Так как проблемы людей исходят из детства, то это картина подтверждает этот факт, и в ней хорошо раскрыта тема обид, не понимания, недосказанность, все, что было в детстве. Но позже, все это остается с героями и переносится уже во взрослую жизнь. Но так как люди взрослые, то без алкоголя жить, не получается. В фильме, герои частенько пьют, так же и главная героиня Глория, любит надраться и ей больше нечего не нужно, ни работа, ни семья (точней ее парень, который не выдержал ее постоянных загулов и отправил ее на все четыре стороны).

Так вот фантастический уклон, в том, что два героя в картине, могут перевоплощаться в монстров. Вот тогда и вспоминаются детские обиды, неправильные поступки, и уже во взрослой жизни, будут расставлены все точки над «i».

Смешного и живого юмора в картине, не очень много, так улыбнутся в некоторых забавных моментах. Больше, конечно, в картине, мелодрамы и психология людей. Если бы тогда, в детстве, герои договорились или выяснили некоторые моменты, может во взрослой жизни, у них все сложилось удачней.

Актерский состав мне понравился. Главную героиню сыграла актриса Э. Хэтэуэй, а главного героя сыграл актер Дж. Судейкис. Мне игра актеров понравилась, а вот что герои картины, не могут и дня без выпивки прожить, раздражало. Но видимо, это неспроста показана такая жизнь людей маленького городишки. Намек, на социальную проблему многих одиноких людей. Хотя не такие они уж и одиноки, если посмотреть по сторонам.

Фильм с хорошим сюжетом, актерский состав тоже не подкачал, но картина для меня на один просмотр. Мало динамичная, иногда было скучно и нудно смотреть. Один раз можно посмотреть, скоротать часок с этим фильмом.

Рекомендую.