Отзыв:

До свидания, гусиные лапки

11.04.2016
Дата: 28.04.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Плохо впитывается, оставляет следы, засыхает чешуйками

Два месяца назад у меня появился вот этот крем для кожи вокруг глаз от "гусиных лапок". Производит Freeman (США). Посоветовала купить продавец-консультант. Сказала, что новый крем от "гусиных лапок" и что те, кто пробовал - не пожалели. Цена, конечно, относительно высокая, но решила купить.

Сначала внимательно изучила инструкцию. В составе я не сильно разбираюсь, поэтому не буду углубляться. На коробке написано (дословно) "ПроВита-К и гиалуроновая кислота значительно сокращают проявление морщин, а антивозрастные пептиды помогают разгладить «гусиные лапки» и мелкие морщинки". Но вот немного смутил наш перевод. Я сначала прочла на английском - все понятно, как и когда использовать. А вот с нашим переводом даже смешно. "Крем для кожи около глаз. Не наносить на зону около глаз". Интересно, а куда его наносить, что бы эффект был, может, автор перевода предполагал его куда-то на другое место намазывать.

Написано в инструкции (тоже на английском), что использовать не менее 4 недель. Я так и сделала - эффект действительно заметен! "Гусиные лапки" стали менее выражены.

У тюбика очень удобный дозатор. Нажал и необходимая маленькая капелька на пальчике. Просто и удобно. Запах крем почти не имеет.

Из неприятного - остаются белые следы. Крем плохо впитывается. Если на ночь нанести - к утру вокруг глаз следы, похожие на какую-то белую пленку. Если наносить еще и с утра, как рекомендует инструкция, то надо подождать, пока крем хорошо впитается и удалить остатки, иначе можно выйти на улицу в неприглядном виде с белыми пленками-чешуйками вокруг глаз.

Крем эффективный, но я его не рекомендую, потому как много мороки - нанести, подождать, потом удалить остатки, внимательно все осмотреть. В следующий раз куплю что-то другое.