Отзыв:

До некоторых пор и не подозревала о его существании

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Интересный такой камерного типа музей

Пока меня не позвали на Ночь музеев, которая , как мне кажется, становится неплохой традицией нашего города. Да и страны в целом. Я знала это здание на Сакко и Ванцетти, и каждый раз восхищалась этой резьбой. Все пыталась себе представить как же это все было, когда дом только построили. Должно быть хозяева (а лет 200 назад он принадлежал семейству купцов Агафуровых)в свое время гордились этакой красотой.

Внутри, тоже интересно. Я не знаю, где же доставали сотрудники все эти предметы быта, но целиком получается такая картина интересная, что даже не верится. Комнат там несколько. Есть спальни, есть рабочее место хозяина, детская комнатка.

Мне особенно понравился буфет. Очень красивый с такой потрясающей резьбой, что уважать невольно начинаешь того не известно мастера, который это создал. И ведь уже сколько лет этому предмету мебели а до сих пор производит впечатление.

В этом музее расскажут не только о том, ка жили купцы, но и как они работали. На чем вообще состояние свое нажили. Это оказывается тема не менее интересная, чем слушать про быт.