Отзыв:

До чего доводит одержимость.

09.02.2015
Дата: 08.02.2020
Достоинства: Необычный взгляд на психов. Интересно и симпатично. Хорошая динамика.
Недостатки: Второй сезон понравился немного меньше. Есть сюжетные дыры.

Этот сериал часто попадался мне в рекомендациях на ютубе, идея казалась мне интересной, но я очень не люблю актера, который исполняет главную роль, поэтому я долго откладывала просмотр и дооткладывалась до выхода 2 сезона. В итоге я с первой серии так втянулась, что посмотрела оба сезона залпом.

Первый сезон понравился мне больше, тут психопат еще похож на немного чокнутого романтика, он искренне верит в правильность своих действий и в сериале есть несомненная изюминка - мы видим не только его поступки, но слышим его мысли, что дает возможность попробовать понять персонажа и его мотивы. Все подается так необычно, эмоционально и красочно, что в итоге проникаешься сочувствием к маньяку, а не к его жертве, которую он преследует "любя". Тем более, что жертва тоже оказывается не так проста и с битком набитым скелетами шкафом.

Меня невероятно бесила героиня Бек (Элизабет Лэил), а вот в Джо (Пенн Бэджли) такой милый лопух, что я болела именно за него. Играет, кстати, отлично, не люблю этого актера еще со времен сериала "Сплетница", но он талантливый и очень.

Второй сезон понравился мне меньше, потому что раздражающую Бек сменила просто неприятная Лав с вечно грязной головой. На мой вкус, она достаточно пресный персонаж и мне не хватило накала страстей, как в первом сезоне, хотя свои скелеты в шкафу у нее тоже имеются.

Кроме того, нас пускают в голову героя значительно реже и его мыслей мне тоже сильно не хватало. Не могу не отметить некоторую неправдоподобность происходящего, мне кажется, копы в США все-таки немного умнее табуретки.

Тем не менее, я все равно досмотрела сезон до конца и впечатление от сериала у меня не испортилось. Судя по всему, нас ждет еще и третий сезон в следующем году, его я тоже посмотрю с удовольствием.