Функциональность
Удобство
Отзыв:

До чего дошел прогресс, или зачем мы купили «крутой» телевизор.

22.12.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Много функций
Недостатки: Не дешевый
Функциональность
Удобство

Не то, чтобы у меня дома не было хорошего телевизора с большим экраном. Просто бродить по магазинах бытовой техники для меня что-то вроде хобби. И вот однажды, гуляя магазином, я увидела, как продавец-консультант играет на телевизоре в игру, управляя одними руками. Это меня заинтересовало, я подошла поближе, посмотрела и… купила телевизор, заплатив за него почти 1500 долларов.

Что же такого в этом телевизоре? Ну, во-первых, управление жестами. Ведь удобно же – потеряли пульт, взмахнули рукой и все, смотри, радуйся. Опять же игры, которые управляются жестами – чем не повод удивить друзей? Но не все так просто. Телевизор мы повесили на стену и оказалось, что ему плохо видно взмахи наших рук. Приходилося вставать на цыпочки, взмахивать долго руками, пока попадешь в радиус действия, и это всем быстро надоело. Стали пользоваться только пультом. Но иногда телевизор начинает жить своей жизнью и на экране появляется меню, как от управления руками.
Во-вторых в комплекте есть пульт для управления голосом. Но, честно скажу, этот пульт у нас почему-то не стал популярным.

Еще там есть функция 3Д и 2 пары очков в подарок. И лично я ни один фильм до конца в 3Д качестве не досмотрела, просто начинают от очков болеть глаза. Хотя, первое время некоторые члены семьи даже любили смотреть фильмы в 3Д, но им это тоже быстро надоело. И теперь наши 3Д очки валяются где-то на дальней полочке)

Единственное, что радует - это Скайп. Камера встроена в телевизор и можно общаться, сидя или лежа на диване. Еще есть доступ к интернету со всякими приложениями и очень хорошее качество изображения.

Вот только смотрю я теперь на этот Samsung и думаю: а стоило ли переплачивать за столько ненужных функций такие деньги, если ими никто из нас не пользуется? Телевизор я рекомендую, но хорошо взвесьте все «за» и «против».