Отзыв:

Для здоровья малыша

29.12.2015
Владимир
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Форма выпуска - сироп
Недостатки: Цена, Е в составе, думаю, не самый экономичный вари
254 р

Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы сайта. Сегодня продолжаю рассказывать о витаминах, которые даю своим детям. Я уже писала о витаминках, которые понравятся деткам старше трех лет

Сейчас расскажу о витаминах в форме сиропа "Пиковит 1+". Нам их порекомендовпла врач для поддержания иммунитета ребенка. Эти витамины есть, я думаю, в любой аптеке, различна только цена.
Почему нам они пока больше всего подходят? Поясню.
1. Хоть ребенку и больше года, но зубов пока мало (в этом плане отстаем от сверстников), поэтому разгрызать витаминку-пастилку или таблетку нам пока не удобно. А измельчать в порошок мне не хочется.
2. До года курсом пили витамины "мультитабс беби" в форме сиропа, малыш принимал сладкий сироп очен хорошо.
3. В "Пиковите" 9 витаминов, в том числе важные в зимнее время года С и D.
4. Нормальный вкус, не очень приторно, с нотками цитрусовых. Пробу снял и старший, ему понравилось.
5. Мерная ложечка прилагается.
6. Аллергиии пока не вызвали.

Теперь о том, что несколько настораживает меня, или о недочетах.

1. В составе только витамины, нет минеральных веществ.
2. Думаю, что не очень экономичный вариант. В бутылочке 150мл, наша норма 2 ложечки в день =10 мл. Хватит на 2недельки.
3. В составе кроме витамин еще ароматизаторы, Е и красители.

Еще хочу сказать, что я не врач, к огромному моему сожалению, более объективной и полной информацией о пользе этих витамин не располагаю. Делюсь своим опытом, возможно, кому-то пригодиться. Будьте здоровы!