Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для запекания, но не для теста

24.06.2013
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Электроподжиг, гриль
Недостатки: Тесто печет не очень
Функциональность
Удобство

Этот газовый духовой шкаф мы покупали 3,5 года назад вместе с варочной панелью, о которой я писала ранее. Он мне понравился на вид, да и стоил он тогда не так дорого. Устанавливал нам его газовщик, самостоятельно не рискнули, так как техника серьезная.

Духовка имеет электроподжиг и подсветку камеры тоже за счет электричества, поэтому рядом с печью нужно иметь розетку. Есть гриль, но я, если честно, им еще ни разу не пользовалась. Просто руки не доходят. В комплекте есть решетка и противень, которые просто необходимы в духовке. Переключатели механические поворотные. Защиты от детей нет. Но они не так просто крутятся, поэтому ребенок давно оставил эту затею.

Духовкой я достаточно часто пользуюсь, мясо запекаю, тефтели, рыбу, овощи. Люблю блюда в глиняных горшочках. Всё получается очень хорошо. Есть таймер, который предупреждает о том, что пора бы заглянуть в камеру и проверить готовность блюда. Правда звук его меня иногда пугает, резкий и не приятный. Но это мелочи. А вот печет духовка не так хорошо, как хотелось бы. Когда выбирала, читала отзывы, и в этом смысле духовку рекомендовали. Но нет, это немного не то. Тесто не пропекается, не поднимается так, как надо. Хотя пирожки с покупным слоеным тестом получаются не плохо.

Камера имеет эмалированное покрытие. Моет достаточно легко. Особенно если это делать регулярно и не оставлять жирные пятна на потом.

В принципе, меня духовка устраивает. Но если Вы увлекаетесь сдобой или хотите часто печь коржи для тортов, то советую Вам выбирать более тщательно.
Спасибо за внимание!