Отзыв:

Для запекания без масла

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Удобство применения
Недостатки: Быстро заканчивается

Рукав для запекания Матреша – это не первый опыт использования вообще рукавов для запекания.

Для тех, кто не знает, то рукав для запекания изготовлен из специального полиетилена (полиэтилентерефталат), который не прилипает к продуктам во время выпечки и не плавится до определенной температуры.
Но нельзя допускать соприкосновения данного рукава (да и вообще рукавов для запекания) со стенками духовки.

Рукав для запекания можно использовать и в микроноволновке, если производитель последней не запрещает.

Я в данных рукавах для запекания от Матреши люблю запекать мяса и рыбку, масло не требуется, только соль и специи, а можно и без соли, получается диетическое блюдо. Таким способом запекать можно и овощи.

Если Вам нужна корочка, то за пять минут рукав для запекания нужно вскрыть, я этого не делаю.
Продукты таким способом запеченные получаются сочными и вкусными. А, главное без масло, значит и наиболее полезными.
Единственное, что я не совсем уверена, о безопасности вообще рукавов, но по всем источникам Интернета – ничего против не нашла. В связи с этим, рекомендую.