Отзыв:

Для взрослых несколько скучно, а вот детям дошкольного возраста понравилось

22.07.2016
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Красивая картинка
Недостатки: Смысла ровно ноль

Доброго времени суток!

посмотрели фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" большой компанией детей и взрослых и впечатление у каждой возрастной группы было разное.

Начну, пожалуй, с самых недовольных товарищей, а именно пара школьников мальчишек 8 и 12 лет, которые только и думали, как бы поскорее свинтить с просмотра, ибо скучно и неинтересно в таком возрасте смотреть. "Вот бы он надел костюм железного человека" — говорили они. Ну а что? Действительно. Знакомый школьникам Тони Старк отправился в путешествие с какими-то зверями за лекарством для больной девчонки и никаких драк и сражений, просто говорящие звери.

Теперь настала очередь тех, кому фильм очень зашёл, а именно дети-дети. Для зрителей младшего возраста открывается красивое и увлекательное зрелище, потому как картинка на экране буквально выверена по золотому сечению, а затем припудрена магией единорогов. Если уж совсем кратко, то фильм можно сравнить с очень красивым фантиком от дорогой конфетки и глаз за неё явно зацепится. Говорящие звери детей явно впечатляют, а мамы только и рады, чтобы дети были счастливы и на какое-то время оставили их в покое во время просмотра.

Что касается меня, то я более склонна к первой точке зрения, что фильм неинтересный. Если, опять же, возвращаться к сравнению с конфетой, то в фантике завёрнута конфета без какого-либо вкуса. То есть она есть, а смысла от неё нет. А обёртки, как показывает практика, тащат в рот только дети.

Роберт Дауни младший, на мой взгляд, везде один и тот же. Конечно, ему идут все эти кривляния и это его фишка и отличительная особенность, но складывается впечатление, что режиссёры и продюсеры не хотят видеть его в других ролях. Хотя в фильме "Судья" он играл абсолютно серьёзного героя.

Рекомендую исключительно для детского досуга и то, присматриваясь к интересам чада и его желаниям. Не всем интересна такая тема.