Отзыв:

Для воспаленных вен

11.04.2016
insta
Дата: 09.02.2020
Достоинства: дешево, эффективно
Недостатки: желтоватый цвет на коже долго остается

Я думаю, каждый сталкивался с тем, что в вену ставится катетер для капельниц и не всегда медсестра обладает необходимым навыком ( или желанием) , чтобы поставить катетер, не повредив вену.

Вот и я столкнулась с халатностью медицинской сестры, и после установки катетера, операции и пары длительных капельниц я ощутила восхитительное жжение в вене. Оказалось, что установленный в локтевом сгибе катетер повредил вену и у меня начался воспалительный процесс под чудесным названием "флебит".

По ощущениям - вена натянута, ее прощупываешь под кожей, болезненность во всей руке и вена толще раза в 3, чем была до. Лечение будет около месяца, за это время нужно каждый день по 4-5 раз наносить гель троксерутин. Либо любой другой аналог, но тут уже каждый выбирает для себя.

Этот гель относится к категории корректоров микроциркуляции, как раз то, что мне нужно.

Наношу его толстым слоем по всей длине воспаленного участка и жду, пока впитается.

Лечение длительное, но поскольку я пью еще противовоспалительный нимесил, я думаю, что положительный результат я увижу быстрее. Во всяком случае, за неделю тянущая боль ушла, это уже очень хорошо.

По цене, мне кажется, что из всех известных аналогов коррекции воспаления вен различной этиологии, ценник на троксерутин 40 гр самый гуманный - 54 рубля против 224 на троксевазин- разница очевидна. Гепарин и тромблесс еще дороже.