Отзыв:

Для волос шоколадное лакомство? Это реальность!

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 04.04.2015
Достоинства: натуральные компоненты, отличный результат, удивительно вкусный запах
Недостатки: возможно цена
за 2 банки 200 рублей

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости отзыва!
Очень рада новой встрече с вами!

Сегодня я хотела бы продолжить отзывы о серии продктов Новосибирской компании OOO Аромаджик. Как я уже писала в предыдущем отзыве о КРЕМ-СЫВОРОТКЕ ЛИФТИНГ ЭФФЕКТ, есть разнообразные уходовые средства в линейке продукции Choco Latte. Вот и сегодняшний герой моего отзыва МУСС-ГЕЛЬ ШОКОЛАДНЫЙ относится к этой серии.

ОБЩЕЕ ЗНАКОМСТВО:
Ну что-ж, думаю я вас уже утомила предысторией, так давайте же скорее знакомиться с ним. Мусс-Гель находится в круглой, пластиковой баночке, емкостью 280 мл. Скажете мало? Я тоже так думала, пока не попробовала пользоваться, но об это будет ниже.
Крышка завинчивается, так что продукт защищен от излишней влаги, пыли.
Очень приятный, неброский, но притягивающий взгляд дизайн в кофейно-шоколадных тонах с добавлением блесток (глиттера).

Был достаточно большой выбор разнообразных гель-муссов, но я выбрала именно ШОКОЛАДНЫЙ, исходя из того, что надпись на этикетке гласит:" Для питания, укрепления и густоты волос". Так как у меня волосы длинные, то дополнительное питание, укрепление, а тем более густота лишними быть просто не могут, а вы как думаете? :-)
Откроем?

КОМПОНЕНТЫ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ГЕЛЬ-МУССА:
Продукт изготовлен из натуральных составляющих, не содержит ПАВ, парабенов, SLS, давайте попробуем рассмотреть основные из них
* Отвары трав:
- полевой хвощ содержит кремний, который очень нужен для здоровья ногтей, волос и костей
- крапива придает волосам объем, блеск, способствует росту и укреплению волос, регулирует сальную секрецию
- ромашка действует наподобие крапивы
- аир -укрепляет волосы
- лопух всем известен своим благотворным влиянием на волосы способностью укреплять и устранять перхоть
* Различные масла:
известные своими благотворными действиями на кожу головы и волосы
Мыльная основа:
В качестве мыльной основы идет натуральная мыльная стружка и измельченные мыльные орехи (Sapindus Trifolatus).
Мыльные орехи еще здесь выступают в качестве кондиционера.
В общем с полным перечнем можно ознакомиться просто прочитав информацию на этикетке (фото)

ВНЕШНИЙ ВИД МУССА И ЕГО МОЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ:
Открутив крышку в первый раз, я получила истинное удовольствие, запах умопомрачительный, жаль, что его нельзя передать через фото (запах шоколада, но не горького, который я люблю, а молочного, причем сладкого, очень нежный, манящий).
По консистенции - это мусс (мыльная основа взбитая на большой скорости в крепкую пену, шелковую на ощупь).

Очень хорошо мылится, прекрасно промывает волосы. После мытья нет чувства дискомфорта (голова не чешется), волосы блестящие, упругие, а запах... Еще пользовалась только два раза, и говорить о густоте рано, но весенний волосопад явно уменьшился

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:
Срок годности 12 месяцев с даты изготовления.
Не тестируется на животных.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ:
+ отлично промывает волосы
+ без парабенов, ПАВ, SLS
+ укрепляет волосы (надеюсь, что и способствует загущению волос), делает их более сильными, эластичными, добавляет блеск
+ достаточно экономичен в использовании
+ умопомрачительный запах
+ мне не нужен кондиционер, волосы расчесывались легко
+ натуральные компоненты

- может быть цена, хотя мне досталось по акции (две банки по цене 200 рублей) А так цена точно не помню, но в районе 280-300 рублей за баночку.

К покупке конечно же рекомендую!
Спасибо за просмотр и комментарии, красивых всем волос!
До новых встреч.