Отзыв:

Для вдохновения чего-то не хватило

22.01.2014
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Красивая упаковка с сюрпризом
Недостатки: Состав

На днях получила в подарок симпатичную коробку конфет «Вдохновение». Продукцию концерна «Бабаевский» я люблю давно, только там производится замечательный шоколад с крупными кусочками орехов (миндаль, фундук), который я очень часто покупаю. Жаль, что продается он далеко не везде.
Коробка конфет сильно напоминает знакомую с детства упаковку «Вдохновение», внутри которой можно найти несколько восхитительных маленьких шоколадок в фольге.
На лицевой стороне – соблазнительное изображение конфеты с дробленым фундуком (в том числе в разрезе).

Точно такое же изображение обнаружилось и на оборотной стороне коробки – плюс белый стих.

Внутри лежал небольшой рекламный листок, обещающий розыгрыш приза – путешествия на Сейшелы (раньше, говорят, в качестве сюрприза клали магнитную рамку для фотографий).

Менее везучим обещают гарантированный приз (если вы наберете необходимое количество баллов) – чайный набор.

Вчитавшись в надпись мелким шрифтом, я обнаружила, что опоздала со своими надеждами на Сейшелы на один день. Ну да ладно. Конфеты ведь приобретались не с этой целью, ведь правда?
Выглядели они очень привлекательно – на «золотом» ложе с тисненым логотипом.

Однако на вкус конфеты оказались не настолько восхитительными, как общий дизайн упаковки. Дробленый орех, как видно на фото, присутствует, но кусочки можно было положить и побольше. Или хотя бы добавить по одному маленькому целому орешку в каждую «пирамидку». Шоколад тоже оказался не самого высшего качества. Состав не радует: эквивалент масла какао, ароматизаторы, пальмовое масло. В итоге все это чем-то напоминает пластилин. Сравните конфеты в реальности и их изображение на упаковке:

В общем, «Вдохновение» это не самого высокого полета. Больше тройки, к сожалению, поставить не могу.