Отзыв:

Для укрепления ногтей

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Укрепляет ногти, стоит недорого
Недостатки: Содержит ароматизаторы и красители
109,90

Кальцинову давала в течение месяца своему ребенку (2 года и 3 месяца). Заметила, что у ребенка на ногах ногти стали очень ломкими, чуть отрастет, сразу отламывается, там еще и стричь нечего, еще и слоились ногти. На руках более или менее, но небольшие белые пятнышки были. При том, что ребенок в день выпивает почти литр молока и что-нибудь из кисломолочки. Педиатр ничего толком не назначала, говорила, чтобы я сама купила какие-нибудь витамины, которые подходят по возрасту.
Про кальцинову рассказала знакомая, которая давала ее ребенку.
Пошла я по аптекам ее искать. Нашла не сразу. Витаимны оказались очень недорогими (109,90 рублей), мне досталась последняя упаковка. Скорее всего разбирают быстро. Прежде всего прочитала инструкцию, в которой узнала, что помимо кльция в составе есть еще витамин A, В6, С и D3. В инструкции было сказано, что давать можно с трех лет. Я давала дозировку в два раза меньше, то есть по одной таблетке в день. Пробовала и сама отдну таблетку. Есть характерный для кальция меловой вкус, немного кислинки. Рассасывается долго. Ребенок просто их жевал, потом еще просил дать.
После почти месяца приема заметила, что ногти стали значительно крепче, они уже отрастают, а не обламываются. Думаю, что сделаем небольшой перерыв и еще курс пропьем.
Есть существенный недостаток у препарата - это наличие красителей и ароматизаторов, у кого-то может быть на них аллергия.