Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для удобства оценки температуры дома и на улице и собственного прогноза погоды

16.11.2013
Krasnoyarsk
Дата: 06.06.2014
Достоинства: Многофункциональность, наличие внешнего температурного датчика
Недостатки: Батарея внешнего датчика работает только при плюсовых температурах
Функциональность
Удобство

Приобрел данную метеостанцию в интернет-магазине Связного, при этом часть стоимости оплатил баллами карты Связного - клуба, забрал в офисе интернет-магазина в центре Красноярска. При заказе не видел нормальных фото, только в фас, и спросив консультанта о возможности монтажа на стену получил подтверждение, однако купив, обнаружил отсутствие данной возможности и не плоский корпус.
У данной модели есть выносной температурный датчик, который я разместил на балконе. И тут же потерял его показания - оказалось никель-металгидридные батареи не выносят минусовых температур, только литий-ионные. А их у нас в продаже нет. На 1,5 вольта. Выход оказался такой - я протянул провод из квартиры и батарею поместил дома, благодаря этому, зимой видел внешнюю температуру без проблем. Когда пришла весна, провод убрал и снова датчик работает автономно.
У погодной станции есть функция предсказания возможной погоды исходя из влажности и температуры, но функция барометра в данной модели отсутствует (она есть в других, более дорогих моделях) и на экране показывается или солнышко или облачная погода или осадки.
Такой вот помощник для ориентации, не нужно зимним утром идти и светить на термометр за окном, всё видно на одном дисплее, что очень удобно.