Отзыв:

Для тренировки маленьких пальчиков

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Развивает моторику
Недостатки: Содержит мелкие детали, поэтому ребенка нельзя оставлять одного

Советую всем мамам подобный наборчик. Не важно, мальчик у вас или дочка. Набор помогает развивать мелкую моторику, а следовательно помогает развивать речь.
Я купила такой набор для сына, когда ребенку было почти два года. В инструкции естественно сказано, что можно использовать с трех лет. Но я ребенка одного никогда не оставляю с этими бусинками. Хотя он уже не тянет в рот все подряд, но мало ли что.
Пока что мы занимаемся просто нанизываением бусинок, но в дальнейшем можно будет нанизывать в определенном порядке. Чаще ребенок берет бусинки и дает их мне, чтобы я их нанизывала. Просто у некоторых бучинок отверстия не до конца сделаны и резинка в них застревает. Полезно даже просто перебирать эти бусинки. Для нанизывания требуется уже определенная ловкость пальчиков. Порой мой сын оденет пару бусинок, остальные подает мне и я их нанизываю.
Такой набор стоил достаточно дорого, около 220 рублей. Но другие подобные наборы были еще дороже и бусинки еще мельче. А здесь самый оптимальный размер бусин.