Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для тех, у кого нет времени готовить

26.02.2018
Болгария
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Функция отложенного старта, экономит время
Недостатки: Не все пятна можно вывести с корпуса
Функциональность
Удобство

Готовить всегда нравилось и даже многие блюда получаются весьма вкусными, однако уже как 3 года времени катастрофически не хватает. Порой приходишь домой после изнурительного дня, а тут ещё и готовить нужно. Есть конечно же доставки еды, но это не всегда дешево и порой невкусно, да и для здоровья не лучший вариант.

Узнав, что есть такое чудо техники как мультиварка, я принялась изучать, что же это за "зверь" такой. Качества, которыми должна была обладать моя новая "помощница" на кухне были:

- Мощность в пределах 1000 Вт чтобы блюда готовились быстрей.

- Наличие функции отложенного старта. Вот лежишь на кровати, видишь девятый сон, а мультиварка в это время овсянку варит. Разве не чудо!

- Цена чтоб не кусалась. Если вдруг не подружимся, будет не так больно расставаться.

Что касается остальных функций - это как повезет. Подошла по всем параметрам мультиварка от Philips.

Кроме вышеперечисленных, так мне необходимых "суперспособностей", модель HD 3139/03 умеет равномерно разогревать еду, что производители назвали красивым словосочетанием "3D подогрев", оснащена девятью стандартными программами приготовления и может разогревать уже готовое блюдо, при этом производитель почему-то решил, что обладатели мультиварок личности весьма забывчивые и чтобы еда всегда оставалась горячей, нужно функцию подогрева сделать автоматической. Приказал мультиварке суп сварить, не выключил функцию подогрева перед нажатием кнопки "Пуск" и можно до вечера не беспокоиться, что суп остынет. Идея хорошая, но как оказалось не всегда необходимая.

Набор комплектующих весьма скромен. Мерный стаканчик, ложка, лопатка,чаша для приготовления на пару и кулинарная книга.

Спустя 3 месяца использования, приспособлением довольна,готовить и правда стало проще, времени уходит значительно меньше. Места занимает мало, есть удобная ручка для переноски.

Не понравилось, что капли от борща, попавшие на белоснежный корпус, так там и остались. При приготовлении на пару, кухня превращается в баню и никакая вытяжка не спасает, разве что настежь открытые окна.

Стоит ли мультиварка своих 5200 рублей? Скорей да, чем нет, ведь время мне дороже.

Pcholka78
написала 1 марта 2018 в 00:08

У меня такая была. Мне не нравилось,что варочная панель маленькая. Под нее забиваются крошки. Блюдо для варки на пару тонкое,оно деформируется. Нет функции каши. Но вещь хорошая.У меня сейчас Панасоник. Она мне больше нравится.

Ryoko
написала 1 марта 2018 в 10:22

Да, минусы у мультиварки и правда есть, но в качестве первого опыта вполне подходит. Как только выйдет из строя, думаю купить что-то получше, учитывая все негативные стороны данной модели.

Pcholka78
написала 1 марта 2018 в 13:59

У меня она тоже была первой. Я, в целом, бы да довольна. Ищите потом мультиварку с широкой варочной панелью. У меня эта мультиварка перегорела из-за того,что мусор под панель попал. А его оттуда не достать.

Ryoko
написала 1 марта 2018 в 19:07

Большое спасибо за совет. =)