Запах
Стойкость
Отзыв:

Для тех, кто уже перерос "фруктовые водички", но ещё не готов к тяжёлым ароматам

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Стойкий, есть шлейф, не удушливый, продаётся разным объёмом
~4000
Запах
Стойкость

Здравствуйте!

О, это была любовь не с первого взгляда, но со второго и сразу в сердце) Я как-то слушала эту водичку в магазине, но в 18 она мне показалась тяжёлой. Через несколько лет мне отдали пакет с множеством различных пробников и миниатюр, там было сразу несколько карманных версий именно этой парфюмерной воды. Я брызнула на запястье и поняла, что теперь у нас будут долгие и прочные отношения. Так и случилось: с той поры прошло 2 года и 3 флакона парфюмерной воды Miss Dior.

Если вы привыкли к свежим ароматам, лёгким цветочным или фруктовым, то Miss Dior Eau de Perfume может сперва вас даже отпугнуть. Всё-таки в линейке MD он сейчас самый тяжёлый, если не считать версию Originale, но там совсем другая опера.

Этот флакончик наполнен многоступенчатым шипровым ароматом, но не таким "удушливым", как Chanel №5, Si или Miss Dior Originale. В прочем, этот парфюм со временем раскрывается и трансформируется. Сперва кажется, что вас окутало нечто сладкое и тяжёлое, но в то же время с цитрусовой ноткой. Постепенно цитрус уходит, и вы чувствуете больше цветов, я слышу тонкие ноты розы. И тогда, когда вы уже забудете про этот аромат, он может удивить вас терпкостью пачули и эдаким одеялом из чего-то древесного. Это то сочетание, которые вызывает у меня ассоциации с Востоком и мультиком про Аладдина)

Но что удивительно - летом этот парфюм никак на меня не давит, разве что в сильную жару я перехожу на свой любимый цитрусовый Вёрсенс от Версаче. А зимой кажется более насыщенным и "согревающим". Это единственный парфюм на моей полке, которым я пользуюсь в течение всего года. И за счёт того, что он так мне полюбился, расход получается приличным) я делаю 2 нажатия: на волосы (в облаке) и на шею. Но сейчас добиваю третий флакон 30 мл за почти 2 года. В следующий раз надо брать уже 100 мл. Просто я всё жду, когда он мне надоест, а он никак не надоедает)

Это не универсальный парфюм, его надо пробовать на коже и уже потом для себя решить, подходит он вам или нет. Всё-таки эти вечные яблоки от DKNY и прочие фруктовые водички, которые я любила лет 10-15 назад, с возрастом обычно вытесняются чем-то более интересным по пирамиде, но резкий переход делать тяжело, так как с непривычки может болеть голова. Конечно, о вкусах не спорят, но я заметила, что к 30 почти все мои подруги стали питать сильную любовь к шипровым ароматам, а любовь к летним лимиткам Эскады куда-то улетучивается)

В общем, однозначно рекомендую, но без затеста на коже не берите!