Отзыв:

Для тех, кто учит язык - самое то :) Сумерки на английском языке.

11.11.2015
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Простая лексика, повседневные выражения, интересно
Недостатки: На любителя

Здравствуйте!

Я люблю "Сумерки", и мне не стыдно в этом признаться. Правда, здесь надо сделать поправку: нравится мне только первая книга и исключительно на английском. Продолжение и другие части - это не моё. Я считаю, что Twilight ещё и идеально подойдёт тем, кто учит английский язык. Но давайте по порядку.

ЗАВЯЗКА

Белла - старшеклассница, которая самоотверженно решила не мешать своей маме и её новому мужу, а потому уехала из жаркого Феникса на другой конец страны в дождливый Форкс. Она не любит быть в центре внимания, но в маленьком городке её приезд сразу стал очень обсуждаемой новостью. И именно здесь, в самом дождливом городе страны, девушка встречает Его. Но какую тайну скрывает Эдвард?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я думаю, что мало кто не читал Сумерки, не смотрел фильм или не слышал, что это за история. Книга определённо рассчитана на женскую аудиторию, причём скорее Young Adult, чем на взрослую публику. Но вот на английском языке книга мне нравится куда больше, чем на английском.

Во-первых, Стефани пишет довольно простым языком. Это не опусы Дианы Гэблдон, которые тяжело понять, если ваш уровень ниже С2. Общий смысл Сумерек не ускользнёт даже от тех, у кого весьма средние знания языка.

Во-вторых, здесь много повседневной лексики, да и вообще здесь встречается много слов и выражений, которые пригодятся в самых разных ситуациях. Здесь будут описания (природа, город, люди), действия (учёба, прогулки, поездки), любовь (отношения, выражение чувств, как назвать свою вторую половину) и т. П.

В-третьих, сюжет незамысловатый, и в целом читается довольно быстро. Именно такие лёгкие книги прекрасно подходят, чтобы учить язык. Вы можете или переводить каждое незнакомое слово, или только отдельные, без которых совсем не понятен смысл. Но, в любом случае, вам это вряд ли надоест.

Книгу, конечно же, рекомендую :)

И в пару к этой книге могу порекомендовать свой отзыв на новые Сумерки, где Стефани поменяла героев полами... Называется "Жизнь и смерть".