Отзыв:

Для тех, кто носит контактные линзы отличный вариант, но не выход из положения.

17.05.2016
Дата: 30.03.2022
Достоинства: Хороший результат на один-два раза
Недостатки: Побочные эффекты
450 руб.

Несколько лет назад я решила попробовать носить контактные линзы. Уже с первых минут я почувствовала неприятные ощущения в глазах, но не придала этому особого значения, так как думала, что примерно так и должно быть в первый раз. Но во второй и последующие разы у меня было точно такое же ощущение.

Тогда я решила по этому поводу сходить к врачу. Он мне объяснил, что такая реакция на линзы бывает у многих людей, в этом случае либо стоит от них отказаться, либо воспользоваться помощью специальных глазных капель, которые способны убрать эти неприятные ощущения. И врач мне порекомендовал глазные капли Визин.

Я решила в первый же день после покупки их закапать. Нужно сказать сразу, что эти капли нельзя употреблять в тот момент, когда вставлены линзы. Я закапывала за 15 минут до того, как предполагала надеть их. Я могу подтвердить, что уже после первого использования я не почувствовала неприятных ощущений. К сожалению, это не лечебные капли, а их действие ограничивается 8 часами. И на утро нужно повторять всё сначала.

Несмотря на то, что без этих капель я не могу нормально носить контактные линзы я всё-таки пришла к выводу, что лучше обходиться без этого препарата, так как в инструкции описано много побочных эффектов, да и пользоваться ими более четырех дней можно только под наблюдением врача. В общем, капельки совсем не безобидные и их можно закапывать только в самых необходимых безвыходных ситуациях, когда другие способы не приносят желаемого результата.