Отзыв:

Для тех, кто не любит чересчур сладкие компотики для взрослых

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 25.07.2023
Достоинства: Приятный лёгкий вкус, недорого
79 руб.

Приветствую, читатель!

Коктейль Feellini Desert Rose мне попался в Пятёрочке. Как раз пятница лето жара пора расслабиться и отдохнуть. Объём небольшой, всего-то 0,33 л, но цена чуть выше, чем у других слабоалкогольных напитков, в районе 70-80 руб.

Меня привлёк состав в первую очередь. Этот коктейль на основе джина. Цвет тоже понравился – бледно-земляничный – напоминает розовое вино. Опять же я люблю джины и джин-тоники.

Крышка откручивается, вскрыть можно самостоятельно и без инструмента. Газация средняя, пена быстро спадает. Запах неяркий, характерный для джина с ягодными ароматизаторами.

Вкус приятный, слегка сладковатый, но не такой яркий и приторный, как в других напитках подобного типа. Скажем так, и кислоты и сладости здесь по ощущениям сильно меньше. В целом отдалённо напоминает розовое полусладкое, но без виноградного вкуса и с характерным для джина таким можжевеловым оттенком. Правда непосредственно сахара здесь не меньше, чем в любых других коктейлях.

Кстати, с 0,33 л я совсем не захмелела. Принимала со льдом под белую рыбу.

Мне понравился напиток. Не могу сказать, что я в восторге, всё-таки Feellini Desert Rose сильно отличается от привычных слабоалкогольных коктейлей. Но для любителей неприторных напитков на основе джина он, возможно, будет идеальным для приятного вечера. Рекомендую.