Отзыв:

Для тех, кто любит погорячее

28.02.2017
Дата: 03.03.2017
Достоинства: сплошные они
Недостатки: хотелось бы другую упаковку, которую легко утилизировать
около 35-50 рублей

Этот продукт для истинных любителей остренького. Бывает, проглотишь прям густо намазанный этой аджикой кусочек, и аж слеза пробивается - самое то на мой вкус. Из доступных по цене товаров этого направления для меня эта аджика не имеет равных. У нас в семье аджикой всегда называлось несколько другое блюдо, которое сами делали и в банки закатывали, но после поездки в Абхазию стало ясно, что никакая это не аджика, а чего-то другого рецепт.

Поэтому стала интересоваться тем фабричным продуктом, что продают в магазинах, перепробовала много. Попадались и нейтральные на вкус из разряда "ничего особенного" и откровенная халтура, которую есть совершенно невозможно (впечатление будто взял в рот целиком бульонный кубик - сплошной глутамат).

Среди всего ассортимента выделяю только аджику жгучую от "Сава", только она повторяет тот вкус, который я пробовала в ресторане в Абхазии (подавали вроде с мамалыгой). Еще раз скажу, что сравнивала относительно бюджетные бренды, но среди тех, что стоят по 200-300 рэ за крохотную баночку, наверняка тоже можно приличное качество найти.