Отзыв:

Для тех, кто хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ на рукоделии, но не знает, с чего начать.

11.11.2015
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Мотивирует, уникальный канал, много полезной информации
Недостатки: Качество изображения, часто мысли повторяются

Здравствуйте!

Канал "Настя Мастер в порядке" мне попался этой осенью в рекомендациях. Мне понравилась сама концепция - девушка рассказывает про то, как можно зарабатывать своим творчеством. При этом это не просто тема для пары роликов, а это общая идея её канала. Все видео так или иначе связаны именно с темой монетизации своего рукодельного потенциала. Умеете вы рисовать или шить игрушки - значения не имеет. На этом канале вам расскажут, как можно сделать из этого хороший доход.

Когда-то Настя сама открыла неожиданный источник дохода: она стала делать сувениры из фальшивых денег. Всякие лапти и ёлки стали хорошо продаваться, и она прилично на этом заработала. Сейчас денежные деревья остались в прошлом, и Анастасия рассказывает про то, что важно при продаже рукодельного товара, с чего начать, как искать рынок сбыта. Здесь вы найдёте какие-то полезные книги, пообщаетесь с единомышленниками. Отдельно отмечу мою самую любимую рубрику - "Истории успеха", где она рассказывает про мастеров со всего мира, которые многого добились. Кто-то вяжет шарфы и гетры, кто-то изготавливает украшения из полимерной глины, а кто-то придумал книжные закладки с деревянными ногами. В такие моменты понимаешь, что покупатель найдётся на любой товар.

Мне нравится, и как выглядит Анастасия, и как говорит. Визуальная составляющая видео радует не всегда, потому что я избалована топовыми блогерами, снимающими с искусственным светом на дорогую аппаратуру, но на канале Мастер в порядке важнее всё-таки слова, чем картинка. Мне кажется, что ещё пара месяцев, и я сама отважусь на то, чтобы продавать свои многочисленные шапки. А ведь именно это и есть цель автора канала - чтобы люди вдохновлялись и не боялись действовать.

Так что порекомендую этот канал для всех рукодельниц, которые пока не отважились на этом зарабатывать или пока получают не так много, как хотели. Иногда я узнаю цены на те или иные изделия и очень удивляюсь, что это кто-то покупает. Но, оказывается, на каждый товар найдётся покупатель, и не надо ставить слишком низкие цены - надо уважать свой труд. Тем более, что про ценообразование Настя тоже подробно рассказывала :)