Отзыв:

Эффективный спрей! Для тех, кому подходит, можно и купить...

11.01.2016
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Цена. Эффективный спрей.
Недостатки: Побочные действия.

Спрей "Тизин Кисло" (Ксилометазолин 0.1%) для взрослых, покупаю мужу. Насморк у него бывает не часто, 2-3 раза за год. И так как этот спрей помог ему вылечить насморк однажды, я его покупает, по необходимости. То есть этот препарат зарекомендовал себя, как эффективный, для мужа.

Для меня же он кажется грубый для слизистой носа, вызвал жжение. Применяла два дня, когда-то, началось жжение на второй день. И не стала больше применять. Лучше капли или мази, чем этот спрей. Мне хорошо помогает "Виброцил" (капли), также детям неплохо. Также себе насморк лечу мазями, например," Викс Актив", "Доктор Мом". Ну, а если насморк не поддаются лечению различными препаратами, всегда выручит ингалятор. Растворы, конечно, нужно покупать дополнительно, но вылечишься насморк надолго.

Общие рекомендации.

Способ применения.

Применять 5-7 дней. По 1 вспрыскивания 2-3 раза. Можно применять ребенку, старше 6 лет, если спрей подойдет.

Конечно, у спрея "Тизин Кисло" есть противопоказания (особые указания) и их достаточно много. Лучше прочитать по внимательней инструкцию. Также есть и побочные действия: жжения, чихание, головная боль, утомляемость и другое.

Мне данный спрей не подходит, я могу его купить по просьбе мужа, и только. Данное лекарство рекомендую покупать, кому оно подходит и не вызывает побочного действия. Все же лекарство эффективное и насморк лечит. Цена приемлемая.

Рекомендую.