Отзыв:

Для сухой кожи

06.01.2018
Калуга
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Состав, цена, питательность
Недостатки: слишком долго хранится при натуральном составе

Я люблю натуральную косметику, поэтому на этот крем-баттер сразу обратила внимание. Еще меня привлекло слово "баттер". Мне нравятся жирные кремы, потому что кожа у меня сухая. Упаковка меня привлекла, цена была около 200 руб, поэтому я долго не думала и купила этот крем.

Запах мне очень понравился, он фруктовый сладкий и нежный. Консистенция, конечно, слишком уж густая. С одной стороны это хорошо, потому что питание для кожи есть, но пользоваться неудобно. Из баночки брать тоже сложно, особенно с длинными ногтями. Именно поэтому я им пользуюсь не очень часто. Удобнее использовать какое-то молочко с дозатором или масло.

Но вот зимой крем-баттер меня очень выручает. Руки сильно сохнут от воды, мороза и отопления. Я использую баттер в качестве крема для рук. Он отлично смягчает, заживляет мелкие трещинки. Мне очень нравится его эффект. Еще от высоких сапог появляется раздражение на ногах, тоже крем очень помогает от него избавиться.

Состав вроде как натуральный с маслами и экстрактами разных растений (экстракт лотоса, масло кумквата, персика, макадамии и какао), но это все же подозрительно. Крем я храню при комнатной температуре, ему сейчас уже больше 1,5 лет и остатки крема не изменили ни цвет ни запах. Ничего не испортилось и не прогорлкло. Это очень странно. Ну и цена слишком низкая для такого состава. Для чего тогда другие производители добавляют консерванты, парабены, загустители, если и без них хорошо? Вопрос остаётся открытым.