Отзыв:

Для стирки при температуре до 30 градусов в стиралке автомат идеален!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.12.2020
Достоинства: цена; качество; аромат
Недостатки: не заметил

Этот гель для стирки купил недавно в магазине фикс-прайс нашего города. К слову сказать ни где этого геля не встречал. Стоил он там 99 рублей и это за 1.5 литра объёма. Производят его в московской области. Наверное и цена поэтому весьма бюджетная. Думаю если бы тратились на рекламу, то и стоил бы дороже. К слову сказать судя по каталогу магазина, то и гель Пемос универсальный там тоже бывает и по-цене 99 рублей также.

Но читая отзыв о геле пемос думаю вы поймёте то, что не за ним я пошёл в этот магазин, а именно за этим гелем. Да если бы я не купил стиральную машину автомат и не прочитал инструкцию к ней, а точнее рекомендацию о том, что при коротких программах стирки лучше использовать жидкие средства. То скорее всего гель не стал бы вообще покупать.

Знаете всё же инструкцию и рекомендацию от производителя стиральной машины надо всё же читать до момента стирки, а не после того, как плохо она постирала ваши вещи. Правда у меня тогда вариантов кроме сухих порошков и не было для стирки. В общем у меня в стиральной машине есть кнопка "быстрая стирка" нажимая на неё время стирки сокращается с 28 до 14 минут. Но в таком режиме она будет стирать 8 минут и отжимать полоскать оставшиеся 6 при 20-30 градусах воды.

В общем в первый раз, когда запустил этот "14 минутный" цикл стирки трусы мои не очень хорошо отстирались, а спортивные штаны получше. Думаю если бы не болезнь почек и частое мочеиспускание со всеми вытекающими, то отстирала бы она даже с сухим порошком лучше. А вот недавно запустил этот цикл стирки, но уже с этим гелем и всё отстирало намного лучше и чище и это при 30 градусах.

Также понравилось то, что гель быстро выполаскивается и не пахнет резко или же навязчиво. Вымывается он конечно же тоже отлично и это скорее всего при том, что я его в первый раз залил многовато для одной футболки, штанов, носков и трусов. думаю при температуре 20 градусов будет такой же результат. Но думаю то. что гель этот актуален для стирки при низких температурах,т.е до 30 градусов. В целом весьма рекомендую этот гель для стирки повседневной одежды при низкой температуре стирки.