Отзыв:

Для школьного возраста подходят

16.10.2015
Дата: 13.04.2016
Достоинства: улучшилась память, после приема витаминов
Недостатки: нет

Дочке 10 лет, учителя стали жаловаться, что ребенок рассеянный стал, на уроках отвлекается постоянно, забывает домашнее задание записать. Пошли к педиатру, но она рекомендовала неврологу на всякий случай показаться. Что мы и сделали. После осмотра невролог не нашла каких-то серьезных проблем у дочери, предположила, что организму не хватает ресурсов и вот таким вот образом он перешел на режим экономии энергии.

Советовала витамины регулярно принимать, потому что современным городским детям почти всем не хватает важных витаминов в организме. А нагрузки в школе сейчас ого-го, даже я иногда диву даюсь, задают много и программа намного сложнее, чем была когда мы еще учились. Взяла в аптеке пиковит форте, он как раз для такого возраста подходит. В инструкции написано, что всего раз в день принимать надо, удобно, а то мы лекарства при болезни забываем принять, не то что витамины. Коробочка обошлась в 232 рубля, там таблеток на целый месяц хватит.

На вкус они мандариновые, дочке нравятся. По размеру не большие, с гладкой оболочкой. Что меня удивило, что в них нет сахара, но на вкус очень приятные. Производятся в Европе, фирма КРКА. Я о других препаратах этой фирмы часто слышала. Таблетки надо рассасывать, они не жевательные. Дочка принимает пиковит форте уже несколько недель. Заметила, что стала она спокойнее. Не забывает, что задали. Сама без напоминания садиться за чтение. Я довольна результатом.