Отзыв:

Для самых вкусных бутербродов

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Вкусные, идеальны для бутербродов, удобная крышка
Недостатки: Не полезно

Шпроты в масле Рижское золото с прозрачной крышкой – то, что нужно!

Шпроты люблю с детства. Этих маленьких вкусных копченых рыбок я таскала со «взрослых» бутербродов, пока никто не видел. Хлеб, майонез, лимон и зелень, также прилагавшиеся к шпротине, меня не привлекали, а вот маленькая безголовая копченая рыбка – очень.

Я уже давно не ребенок, но любовь ко шпротам несу с детства. Мужу моему шпроты тоже нравятся, поэтому эти консервы мы периодически покупаем, чтобы побаловать себя вкусными бутербродами. Не очень часто, конечно, так как стремимся сделать наше питание максимально здоровым, а шпроты – еда не очень здоровая: консервы, копчености, калории.

Сейчас со шпротами в магазинах не угадаешь – никогда не знаешь, какой сюрприз ждет тебя под жестяной крышкой консервной банки. А шпротные сюрпризы я пережила разные: крупные шпроты, абсолютно не подходящие для бутербродов; развалившиеся рыбки в консервной банке; мало шпрот; в конце концов просто невкусные. Но недавно в гипермаркете Лента нашла то, что нужно – Шпроты в масле Рижское золото Консервы рыбные стелизованные (сохранена орфография с банки шпрот, что значит «стелизованные» я не знаю) в железной банке с пластиковой крышкой.

Признаюсь, эти шпроты сразу привлекли мое внимание своей необычной крышкой и я взяла одну банку на пробу, тем более, что на них была акция – 60 рублей за банку, что для хороших шпрот вообще не деньги. Дома мы с мужем эти шпроты попробовали, даже сын заинтересовался банкой с прозрачной крышкой, кушать, правда, не стал.

Делают эти шпроты в Латвии в поселке Колка. Рыбки в банке среднего размера, в меру мягкие, красивого золотистого цвета (бренд Рижское золото оправдывает свое название), очень вкусные, в банке я насчитала 18 рыбок – нам хватило дня на три.

Состав шпрот в масле очень хороший - копченая рыба, растительное рафинированное масло, поваренная пищевая соль – никакой химии. Да, калорийные, 356 ккал в 100 граммах, но к этому недостатку я готова.

После того, как Шпроты в масле Рижское золото с прозрачной крышкой прошли экзамен на качество, я купила в Ленте 10 банок – теперь раз в месяц балуем себя с мужем вкусняшкой – бутербродами со шпротами: черный хлеб, лимон, шпроты.