Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Для самых маленьких. "Pico Rally" - гоночки на айпаде с простейшим уравлением.

12.11.2015
Дата: 27.11.2015
Достоинства: Все надписи на русском, весёленькая графика, в целом симпатичная и приятная игрушка
Недостатки: Как то очень просто - но с другой стороны, может кому-то это и нормально
Графика
Геймплей
Звук

Вот ещё одна симпатичная игра для iPad. Купил вчера в разделе "Игры и приложения по 15 рублей". Т.е., как понимаю, обычно эти приложения стоят дороже, но пока есть скидка, можно взять подешевле. Особенность этой игры в том, что управление здесь всего одной кнопкой - или одним касанием. Что, может быть, нормально для кликеров, но не часто встречается в гоночках.

Теоретически, как нам объясняют в начале, прикасаясь к экрану и удерживая палец, мы "газуем", а во время поворотов стоит сбрасывать газ, чтобы поворачивалось легче. И всё, не нужно ничего нажимать, чтоб поворачивать, это машинка сделает сама. Мы управляем только педалей газа!

Однако, немного стыдно в этом признаваться, но я, похоже, научился обманывать эту игру. Либо она такая простая на самом деле, не знаю. Вообщем, можно просто всё время тупо жать на газ - и мы всех победим! Да. Искры, конечно, будут лететь на поворотах

но системы повреждений тут нет, так что наш болид не пострадает. Я заметил такую особенность, что если мы поотстали, моя тактика может и не помочь догнать впереди едущих. Но если сразу со старта газовать не прекращая, то мы легко со временем всех обгоним. Может дальше будет сложнее, не знаю. Но я легко вот так вот за несколько минут прошёл шесть уровней.

Поскольку управление здесь такое простое, думаю, эти гоночки будут хороши для самых-самых маленьких детишек.

Благодарю за эту занятную, красивую и недорогую игрушку!