Отзыв:

Для ребенка - нет.

07.05.2014
2015
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Удобное по форме, не вызывает аллергии
Недостатки: Парабены

Всем приветики, дорогие друзья! Приятного всем времени суток!
Хочу рассказать вам про детское мыло "Шик" с масляными экстрактами.
Упаковано оно в симпатичную розовую упаковку - мой любимый цвет. На ней нарисован супер симпатичный малыш – ну разве не прелесть? =)
Упаковка не пестрит разными названиями, рекламными фразами и пр. – всё по минимуму.
Сбоку упаковки можно обнаружить, чем хорошо это мыло, что оно содержит в составе увлажняющий крем, натуральные масла, экстракт ромашки, череды и календулы и так далее. Указывается, что мыло смягчает кожу и не вызывает раздражения.
Очень внушает доверие, что изготовлено оно по ГОСТу, а не по ТУ. Это радует. Производитель – Украина, что тоже мне нравится.
Есть информация и на русском языке. А также на украинском.
По поводу состава производитель схитрил! Написал на русском и украинском языке список ингредиентов без парабенов, а в оригинале – с парабенами! Некрасиво так делать, уважаемые производители!
Вы же делаете мыло для детей! Одно дело - положили в состав парабены, так еще и, надеясь, что все будут читать состав на русском или украинском, не вписали туда эти парабены.
Тем не менее, мыло, в принципе, нормальное: неплохо пенится, запах слабо выраженный, в составе действительно есть полезные экстракты. Мыло удобно лежит в руке, по бокам ребристое, поэтому по началу не выскальзывает с рук. Смывается хорошо, у ребенка аллергии не вызвало. Но такой поступок производителя, как скрывание парабенов, мне не понравился. Да и вообще, парабены вредны для взрослых, а что уже говорить о детях с первых дней жизни! Поэтому я не буду рекомендовать это мыло именно для детей. А взрослые - можно пользоваться, потому что парабены и пр. Сейчас почти везде.