Отзыв:

Для развития ребенка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Можно придумать много развивающих игр
Недостатки: Тяжеловата

В моем доме игрушек очень много. Мы с сыном не можем уйти из магазина без покупки какой-нибудь игрушки. В очередной раз это стала развивающая пирамидка IKEA деревянная МУЛА. Я считаю, что должно быть пирамидок у малыша много. В магазине я эту пирамидку повертела предварительно со всех сторон. На первый взгляд она мне понравилась.

Мне сразу в магазине показалась, что пирамидка немного тяжеловата. Я не придала этому значения. И действительно дома, когда мы разобрали пирамидку, каждая деталь весила прилично. Ведь пирамидка изготовлена из дерева. Дерево на данный момент самый экологически чистый материал для игрушек. Лучше чем пластмасса.
Я слежу за сыном, когда он играет с пирамидкой Мула. Дело в том, что пирамидка тяжеловата, в собранном состоянии, если она упадет на хрупкую ножку малышу, будет очень больно. Хорошо, что у нас она не падала.

Пирамидка состоит из семи колец и восьмой верхушки. Также есть стержень, на который одеваются все кольца. Все детали выполнены качественно. Ребенок не может сделать заусеницы. Так как их просто не реально сделать. Все детали гладкие.

Цвета у пирамидки достаточно яркие. Когда ребенок изучает цвета с помощью пирамидки, можно научить ребенка самым основным цветам. Я играла с малышом и пирамидкой так. Расставляла кольца в конце комнаты и просила сына принести определенный цвет. Он радостно бежал и приносил определенный цвет.

За колечки хорошо брать маленькой ручке. Детали достаточно крупные. Они не выскальзывают из рук ребенка. Еще хочу отметить, что стержень пирамидки выполнен очень качественно. Нет острых краев. Ребенок никак не сможет об него поранится.
Я своему сыну показала всего один раз, как собирать и разбирать пирамидку. После этого он сам с удовольствием часами сидит и занимается с пирамидкой. Так же он колечки использует для своих вымышленных войнушек. У него есть набор солдатиков.

Я считаю, что у пирамидки Мула из Икеи есть только один недостаток - это вес. Но учитывая, что дерево не может весить мало, это понятно, почему пирамидка такая тяжелая.
Ставлю четверку.