Отзыв:

Для развития и строительства домиков

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Развивает мышление

На день рождения моему сыну подруга подарила кубики Никитина. Правда, день рождения у сына был всего второй, а на упаковке написано, что от трех лет. Как-то не по возрасту - подумала я. Конечно вслух ничего не говорила. Чтобы не обидеть подругу.

Я отложила эти кубики в сторонку, показала ребенку так мельком. Но как-то сын нашел коробку с кубиками и попросил. Прошло примерно пару месяцев с дня рождения. Я достала эту коробку и начала смотреть, что же там за кубики. В картонной коробке их шестнадцать штук. Они разного цвета. Тем самым влияют на цветовое восприятия у ребенка. Причем с каждой стороны они разные. С одной стороны однотонно раскрашены в один цвет, синий или красный. Если кубик повернуть, то уже получится боковина из двух цветов: белого и красного.

Кубики покрашены по диагонали. Тем самым можно строить не замысловатые геометрические фигуры. Мой ребенок заинтересовался кубиками. Они выполнены из экологически чистого материала - дерева. Кубики не тяжелые, как это может показаться на первый взгляд. Они среднего размера. Ребро всего пять сантиметров.

В комплекте идет книга с заданиями для этих кубиков. Из кубиков с диагонально раскрашенными ребрами можно сложить фигуры. Лебедя, собаку, машину и т.д. В книге все расписано очень хорошо. Я пробовала показывать моему сыну как складывать фигуры, но у него пока еще ничего не получается. Он просто строит пирамидки из них. Видимо для геометрических фигур мой малыш еще маленький. А вот домик из них любит складывать.

Так же могу сказать, что кубики не моются. У меня ребенок нарисовал каляки-маляки на кубиках. А они не отмываются. Сколько бы я не пробовала их мыть. При этом кубики не портятся. Это и понятно, все таки дерево.

Теперь спустя время я рада, что подруга подарила такой замечательный набор из кубиков. Жаль, что сразу недооценила такой подарок. Я считаю, что у ребенка должно быть много кубиков и всяких логических и развивающих игрушек. Вот только нужно с детства приучать ребенка, чтобы игрушки не были разбросаны по всей комнате или квартире.