Отзыв:

Для разнообразия сгодятся

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Много цветов
Недостатки: Быстро заканчиваются

Когда ребенок маленький, в доме должно быть много красок и карандашей. Я никогда не упускаю возможность прикупить своему сыну новые краски и карандаши. В основном беру не дорогие, так как расходуются такие вещи быстро. Причем мой ребенок достаточно часто рисует. Хорошо, что на листах бумаги, а не на обоях. Как-то отучился рисовать на обоях, хотя такой период в жизни у него был. Как-то в магазине Сорока мне попались акриловые краски Kid's Fantasy. Почему именно взяла две? Они просто разных цветов. Ведь хочется, чтобы ребенок рисовал разными по цвету красками, а не только темными или светлыми тонами.
В упаковке двенадцать цветов красок. Они все яркие. Конечно у каждого свой разный контейнер. Это для того, чтобы краски не смешивались. Хотя ребенок, если честно, рисует как попало. И смешаются краски вне зависимости от того, какая упаковка. Хоть и приучаю своего сына каждый раз мыть кисточку, но он иногда забывает это делать. Тем самым краски смешиваются в любой упаковке. Я ему еще специально купила стаканчик непроливайку для опускания кисточки и соответственно её мытья.
В комплекте идет кисточка. Конечно она из исскуственной щетины. Корпус у неё пластиковый конечно. Хорошо, что ворсинки не выпадают с кисточки. Я ему конечно покупаю еще отдельно кисточки. У моего сына кисточек много. Еще очень хорошо, что можно отрезать любой цвет отдельно. То есть можно, например, взять несколько цветов в гости. Они ведь в отдельной упаковке каждый цвет. Сами же краски жидкие. По консистенции они напоминают гуашевые краски. Вот только они не гуашевые, а акриловые.
Вообще у гуашевых красок более насыщенный цвет. А акриловые краски очень воздушные. Они полупрозрачные. Причем все цвета у этих красок яркие. Я сыну специально купила много хороших раскрасок, чтобы было что разукрашивать акварельными и другими красками.
Краски стоят тридцать девять (39) рублей. Это не совсем дорого. Правда красок не совсем много по количеству. Они быстро закончатся конечно. Но для разнообразия можно и такими красками порисовать. Ставлю четыре балла.