Отзыв:

Для работы в самый раз

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: прочные, качественные, надежные
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я не работник канцелярии, но офисный работник. И по роду деятельности в течение дня мне приходится скалывать документы по делам, применяя скрепки и скобы.

Лично я предпочитаю пользоваться скобами, потому что скрепки в папках могут захватить ненужные документы, могут свалиться, а если уже степлером скрепила документы, то это навсегда.
Большую роль в это деле играет качество самого степлера и скоб к нему. Ну если купить один раз качественный степлер, то пол дела уже выполнено и осталось лишь чтобы вспомогательный материал (скобы) не подвели.

В канцелярских отделах продаются несколько вдов скоб. Делятся они в зависимости от размера, количества штук и производителя.

В принципе у меня нет каких-то любимых скоб, поэтому покупаю первые попавшиеся по средней ценовой категории. Покупаю скобы я большие –длина которых 12 мм. Стараюсь брать максимальное количество скоб в упаковке, так получается дешевле.
Не давно я купила скобы для степлера торговой марки Kangaro 24/6.
Продаются они в небольшой коробочке (размером как два спичечных коробка) сине-серебристого цвета. Количество скоб в нем 1000 штук. Скобы сложены в два яруса, одна в одну, в общем компактно.
Склеены скобы по пятьдесят штук.
Я беру степлер и вставляю сразу одну полосочку скоб (50 штук). Соответственно мне их хватает на 48-50 применений (за исключением несколько скоб могут погнуться, когда я беру большой пакет документов).
Скобы скрепляют пакет документов крепко и надежно. Вот посмотрите как выглядят скобы в работе:

Ровные, не погнутые и вселяют надежду, что ни один лист из документа не пропадет. Действительно скобы прочные.

Бывают такие случаи, когда случайно не тот документ скрепила и тогда приходит на помощь антистеплер. В подобных случаях скобы равномерно раскрываются можно расформировать документ.

Скобы для степлера Kangaro 24/6 меня в работе устраивают, хорошая торговая марка и по доступной цене.