Отзыв:

Для профилактики варикоза, понравился состав

13.02.2016
Харьков
Дата: 16.03.2021
Достоинства: Состав, есть эффект, меньше побочек чем у лекарств
Недостатки: Крупные таблетки

Несколько раз в год для профилактики обострений варикозной болезни ног принимаю лекарственные средства или фитопрепараты. Удается много лет поддерживать вены примерно в одном состоянии. Один из таких препаратов Венол, это диетическая добавка в форме таблеток. Производитель компания Эликсир.

Заметила, что лекарственные препараты почти не отличаются по составу, у большинства одно и тоже активное вещество, только названия и цена разные. С диетическими добавками примерно также, только здесь шире состав компонентов, в разных вариациях.

Венол представляется производителем как вспомогательное природное средство при нарушениях кровообращения. Работает на снятие боли, отечности, усталости ног.

Понравился мне состав, здесь есть экстракты конского каштана, гинкго билоба, готу кола, всё то, что работает с сосудами. Кверцетин уменьшает сгущение крови. Даже указан экстракт сухого красного вина, обладающего букетом полезных свойств. Все компоненты указаны количественно, в инструкции и на упаковке.

Принимать средство нужно после еды, 2-3- раза в день. По ходу отмечу небольшие минусы. Таблетки немного больше среднего размера, иногда это ощущаю.

В упаковке 40 таблеток, то есть на 12 дней приема, если по-максимуму. Стоимость упаковки 76 гривен (180 рублей), стоимость курса выходит примерно как и у лекарственных средств.

Результат же от приема есть. Это ощущается по тонусу ног, отечность меньше, не так быстро устают. В целом, могу рекомендовать Венол при проблемах с венами.