Отзыв:

Для профилактики гриппа и простуды

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Помогает
Недостатки: Цена

Добрый день! Сейчас по всей России и не только свирепствует новая зараза. В нашем городе уже закрыты школы и детские сады на карантин. А так как во время наша семья не привилась, то сейчас приходится принимать меры, чтобы не заболеть.

В аптеке продается огромное количество препаратов для лечения и профилактики гриппа и простуды. Ценовые категории абсолютно разные. В большинстве своем это стоимость от 300 до 400 рублей за упаковку.
Решила выбрать Циклоферон, поначалу показался ценник более или менее приемлемым.

С первого взгляда может показаться, что цена дешевле, чем у многих популярных аналогов. Однако, если подумать, то в одной пачке Циклоферона только 10 таблеток. В аннотации написано, что для курса лечения нужно «скушать» 20 таблеток. Таким образом, если пройти весь курс лечения, то нужно две пачки, а по деньгам это выходит уже почти 400 рублей. Поэтому, отнести цену к основным достоинствам препарата я бы не стала.

Но так как в целях профилактики надо принимать по одной таблетке в день, то как раз хватает на 10 дней.
В прошлый год принимала я, гриппа и простуды удалось избежать. В этом году эти таблетки купила для себя мама. Пока что все ок.

Никаких аллергических реакций не было.

Таблетки небольшие, покрытые оболочкой. Поэтому принимать их удобно – не горько и размер в самый раз, для тех, кто не очень любит глотать капсулы и большие таблетищи.

Что касается эффекта. Тут вопрос сложный. Сказать точно помог мне этот препарат или я сама по себе не заболела - нельзя. Может у меня хороший иммунитет, или я просто хорошо применяла меры профилактики….
Но факт – я не заболела. Поэтому советую в любом случае для профилактики принимать подобные препараты.