Отзыв:

Для прекрасной Шарлиз нанимали 8 тренеров

12.02.2016
Калининград
Дата: 22.08.2017
Достоинства: Атмосферный фильм
Недостатки: На любителя

Мы переносимся в 1989, во времена перед разрушением Берлинской стены. Шарлиз Терон играет британскую разведчицу, посланную добыть список, в котором прописаны досье на всех секретных агентов. У этого задания двойное дно: заодно придется проверить информаторов и найти двойного агента, который вставляет палки в колеса. Лозунг - никому не доверяй.

А теперь мои впечатления) Несмотря на тематику, фильм мне очень понравился.
Во-первых замечательный актерский состав. Шарлиз великолепно сыграла роль агента - холодная и расчетливая главная героиня впечатлила боевкой и умением глушить водку как воду) Джеймс Макэвой тоже был великолепен в роли "плохого" агента, София Бутелла в роли французкой милашки разведчицы (будет даже легкая лесбийская сцена, только тсс))) и ряд второстепенных героев, с отличной фильмографией, включая Тилля Швайгера.

Во-вторых я сразу обратила внимание на саундтреки. Музыка моего жанра, в основном играет проникновенный рок вроде Depeche Mode. Картина снята одной камерой и практически нигде не прерывается, так что пара жестких боевых сцен были я полагаю тяжелы как для актеров, так и для съемочной группы. Костюмы и декорации хорошо проработаны и вместе с музыкой создают единое целое.

В-третьих не могу не отметить сам экшн. Читала что фильм назвали "Джон Уик в юбке" и Шарлиз тренировалась чуть ли не напару с Киану Ривзом. Но экшена здесь гораздо меньше) Тем не менее было 2 обширные сцены, в которых главная героиня мутузила злодеев. И меня они порадовали, потому что выглядело это очень жестко и реалистично. Причем в основном был рукопашный бой, который смотрелся сложно и органично.

Мой итог - посмотреть стоит однозначно. Если вам больше 18 или вы не гламурная цыпа) Потому что такой жанр не всем подходит, но лично я оцениваю на 4 с плюсом.