Отзыв:

Для пожелого человека не пригоден

05.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: красивый
Недостатки: не для пожилых людей

Купила бабушке глюкометр Accu-Chek Performa Nano, не спорю- отличный прибор. Но, проблема в том, что для пожилого человека очень трудно проделать все манипуляции самостоятельно. Например, как вставить тест-полоску, если не видишь дырочку.
Вторая проблема, как проколоть быстро кожу, чтобы вышла капля крови, если не успеваешь, а экран уже потух.
Не могу сказать, что прибор плохой, но он совершенно не приспособлен для людей, у которых проблемы со зрением. А мне не понятно, где это создатели прибора видели людей с хорошим зрением после восьмидесяти лет?!
Еще мне не понравилось, что полоски так трудно входят. Да, может быть молодой человек или средних лет вполне быстро и ловко может эти тест полоски вставить, но я вот несколько раз пробовала, пока приловчилась, а бабушка так и не смогла, не чувствует это отверстие, а видеть0- не сидит. Десять минут понадобилось, чтобы вставить полоску, а потом еще десять, чтобы сделать самостоятельно прокол, а экран потух, потом оказалось, что крови попало на тест-полоску мало, она уже не может быть использована.