Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Для пост-советской металлической сцены, это шедевр!

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Атмосфера, мелодизм.
Недостатки: Не существенные.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Добрый день!

Не люблю российские металлические группы по вполне понятным причинам. Не взирая на техническое мастерство, многие из них скатываются в банальный плагиат по музыке, а о качестве и глубине текстов лучше вообще промолчать.
Я пробовал слушать "Крыницу" и "Опричь" по отдельности, но результат всегда был один - Delete. Можете представить каким было мое удивление, после получении информации, что "Во скорбях" является совместным проектом вышеуказанных двух групп и "Bog~Morok".

Короче говоря, альбом "зашел" сразу и полностью. Тексты с первого раза не всегда понятны, а использование местных наречий вносит дополнительную смуту в мозг, что не вызывает отвращения, а наоборот, способствует развитию фантазии.

Funeral получился условно, в основном благодаря тематике альбома, и нашему славянскому представлению о жизни и смерти. Думаю, что европейцам и жителям иных островов/континентов всю глубину скорби не понять, так что для них это будет скорее Folk doom, ну и Бог с ними.

Музыкальная составляющая не претендует на сложность, и долгую техническую проработку. Основной акцент сделан на атмосферу, а она действительно удалась. Так что рекомендую любителям мрачной музыки, ведь второго альбома уже не будет. Проект "Во скорбях" закрыт, и судя по всему навсегда.

Спасибо за внимание.