Отзыв:

Для похода в кино

11.06.2013
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Эффекты, масшатбность
Недостатки: Приторно, предсказуемо, без изюминки

Не скажу, что ждала этого фильма, как многие поклонницы сюжета о "Красавице и чудовище", да и французские фильмы - не самые любимые из европейских. Но, тем не менее, выпала возможность посмотреть фильм до его российской премьеры (мировая премьера была в феврале).
Для меня фильм остался награмождением спецэффектов, компьютерная графика там на высоте, но за всем этим абсолютно ничего не стоит. Вроде бы сделали экшен из мелодраматической истории и можно успокоится. Леа Сейду в роли красавицы выглядит как минимум не убедительно (если вы видели другие фильмы с её участием, например "Жизнь Адель" или "Гранд централ", то легко поймёте почему).
Ориентирован фильм, казалось бы, на детей, ибо всё банально до нельзя, просто и скучно, но вот откровенная сцена между героями как-то начинает смущать даже взрослых.
Пересматривать в дубляже не буду, сказать, что фильм хорош тоже язык не повернётся, но для похода в кинотеатр семьёй - не худший вариант, во всяком случае, его действительно стоит смотреть на большом экране, а не экранку с монитора.