Отзыв:

Для поделок- прекрасный материал

05.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: красивый
Недостатки: капризный

Аммобиум- это такой "бессмертник" или сухоцвет. Семена мне предложила приятельница, которая тоже любит экспериментировать в огороде. Я не стала отказываться,хотя, может быть и зря...
Проблема в том, что Аммобиум- растение теплолюбивое. Семена его привезены от туда, где и зимы не бывает. Поэтому на рассаду нужно сеять семена в конце марта, в начале апреля. И только через полтора- два месяца сажать в грунт. Но не просто в грунт, а хорошо дренированный, то есть вносить что-то вроде перепревшей листва с песком или соломы, а иначе очень влажно и Аммобиум начинает подгнивать.
Посеяла в апреле, в конце мая посадила на постоянное место. Аммобиум не будет расти в полутени. Он и на солнце мне выражал свои капризы, а в тени, наверное, вообще не расцвел.
Зацвел уже в конце августа, хотя, если честно, я уже думала, что так бутоны и срежу.
Срезала все цветки. Потом подождала, когда все цветы распустятся. Все серединки удалила, приклеила во внутрь бусины из легкого пластика, получились цветы с шариками вместо серединки. Из этих цветков получилось великолепное панно в ванную комнату. Под цвет кафеля покрыла краской цвета морской волны, теперь все спрашивают, где я взяла такую креативную вещь.