Отзыв:

Для педантичных дам (и не только дам)

06.12.2016
Россия
Дата: 21.12.2016
Достоинства: система работает
Недостатки: скрупулезный подсчет каждого макового зернышка

Где меня только не носило в поисках идеальной фигуры, и однажды занесло в систему "Минус фунт". Сразу скажу, что система реально работает, и многие смогли сбросить на ней n-ное количество килограммов. Но боже мой, как же все это сложно и муторно.

Подсчеты, подсчеты, подсчеты. Сначала вы с помощью специальной формулы находите типичный вес недели. Затем уже с его помощью определяется базовая калорийность, и на ней вы сидите две недели. Есть можно все, но в пределах базовой калорийности и скрупулезно все подсчитывая. Каждую съеденную семечку, и я не шучу. После этого встаем на весы. Система считает безопасным снижение веса на 400 грамм в неделю. Если скинули больше - добавляйте к калорийности рациона 100 калорий. Если меньше - убирайте 100 калорий. И так играемся до достижения своего идеального веса, СКРУПУЛЕЗНО ВСЕ ПОДСЧИТЫВАЯ. Я и до этой системы баловалась подсчетом калорий, но там допускались погрешности, а в системе "Минус фунт" они исключаются.

Я лично знаю одну девушку, которая очень хорошо скинула на этой системе, причем спорт у нее присутствовал постольку поскольку. О, спорт это отдельная тема. Он тратит калории, и его тоже необходимо учитывать в подсчетах. Но та девушка имеет такой склад характера, что у нее все в жизни запланировано и разложено по полочкам. Поэтому ей эта система подошла, а немного бесшабашной мне - нет) В общем, каждый решает за себя, но у меня от этих подсчетов начала ехать крыша, и я это бросила)